В ООН заявили, что не знают о местонахождении Мохамеда БазумаФото: официальный сайт Президента России kremlin.ru
С президентом Нигера Мохамедом Базумом, которого взяли под стражу в результате госпереворота, все в порядке. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш.
«Я говорил с президентом Базумом вчера. <…> Сказал мне, что он в порядке, но отметил, что ситуация очень серьезная», — поделился Антониу Гуттреиш в ходе брифинга. Его слова передает ТАСС. Генсек ООН уточнил, что ему не известно, где именно удерживают свергнутого президента.
Ранее стало известно, что Базум был смещен со своего поста в результате государственного переворота. После свержения он пообещал гражданам, что все достижения страны будут сохранены. О ситуации высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявив, что подобные события невозможно обойти стороной, передает RT. В ООН назвали смену власти в Нигере неконституционной.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С президентом Нигера Мохамедом Базумом, которого взяли под стражу в результате госпереворота, все в порядке. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш. «Я говорил с президентом Базумом вчера. <…> Сказал мне, что он в порядке, но отметил, что ситуация очень серьезная», — поделился Антониу Гуттреиш в ходе брифинга. Его слова передает ТАСС. Генсек ООН уточнил, что ему не известно, где именно удерживают свергнутого президента. Ранее стало известно, что Базум был смещен со своего поста в результате государственного переворота. После свержения он пообещал гражданам, что все достижения страны будут сохранены. О ситуации высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявив, что подобные события невозможно обойти стороной, передает RT. В ООН назвали смену власти в Нигере неконституционной.