Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Mysl Polska: Польша загнала себя в ловушку из-за помощи Украине

02 августа 2023 в 06:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Киевским властям удобен тезис, что Украина воюет за Польшу, считает Энгельгард

Киевским властям удобен тезис, что Украина воюет за Польшу, считает Энгельгард

Фото: Фото: Official White House / Adam Schultz

Польша стала жертвой собственной пропаганды и загнала себя в тупик из-за помощи Украине. Об этом заявил главный редактор Mysl Polska Ян Энгельгард.

«Продвижение тезиса о том, что Украина воюет за весь „свободный мир“, за Европу, и за то, чтобы Польше быть или не быть — очень удобно властям в Киеве. Это дает им поддержку, военную, финансовую и политическую помощь. <…> Таким образом, Польша пала жертвой собственной пропаганды и догмы о том, что это „наш конфликт“» — отметил Энгельгард в своей статье в Mysl Polska .

Слова политиков Польши о «гибели украинцев за нашу свободу» — совершенно пустые и не имеют никакого отношения к реальности. Конфликт на Украине касается только отношений Москвы и Киева, уверен Ян Энгельгард.

Продолжение после рекламы

Ранее министр канцелярии президента Марчин Пшидач заявил, что Киеву стоило бы ценить роль, которую Польша сыграла для Украины. В украинском МИДе заявили, что высказывания о якобы имеющей место неблагодарности Украины за помощь Польши «не соответствуют действительности». В ведомстве отметили, что политика не должна ставить под сомнение взаимопонимание между двумя народами, пишет МК .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • Человек человечный одекватный
    03 августа 2023 04:42
    Поляки придите в себя, что за позор делать вид , что ничего не было страшного в истории со стороны укронацистов в сторону простых граждан Польши. Зачем закрывать глаза на то , что было. Это не забыть , какие рукопожатиях и обнимает , что происходит !!!?
  • Андрей
    02 августа 2023 19:01
    Санкции простые. Уже польский транспорт не имеет права ездить по России. Далее газ, уголь , дрова. Но в основном все раздувает Запад, и поляки в надежде захарать куски пожирнее, решили все поддержать. Но, рано начали делить шкуру неубитого медведя, это все аукнется. А сейчас начинается боязнь всего, что отнимут и их земли. Они еще глупы, пустив к себе Запад, они тем самым отдали землю им. Вот этого они понять не могут своим мелким мозгом.
  • Мубаряк Абама
    02 августа 2023 17:53
    Да вот полить я хотел с высокой колокольни на польские дела. У себя в стране порядок навести не можем,беспередел чиновников во всех сферах,коррупция,воровство. А народу глаза замыливают отвлекая от всего новостями о других странах. Польша сама разберется что и как,а у нас уже ничего не изменится. И нечего смотрет и показывать народу на чужие из'яны.
  • Поляк
    02 августа 2023 16:28
    Так им и надо решили Россию загнать в угол а получилось сами себя загнали в угол. С хохлами нациками ни когда не связывайтесь КИНУТ
  • Анатолий
    02 августа 2023 15:30
    руслан... с этого места поподробней.. какие санкции?
Следующий материал