На входе в мэрию Екатеринбурга появилась огромная картина. Фото

Город продолжает готовиться к празднованию 300-летия
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
На входе в мэрию Екатеринбурга повесили огромную картину. На ней изображен один из отцов-основателей города Василий Татищев, передает корреспондент URA.RU.
«Презентацию сделали закрытой — вход в здание временно перекрыли, а чиновники до последнего не знали, что на полотне. Все это — к 300-летию», — уточнил репортер.
По его словам, полотно большого размера и написано маслом. Как удалось выяснить в администрации, картину написал екатеринбуржец Алексей Ефремов — любимый художник мэра Орлова и многих других представителей свердловского истеблишмента.

Картина передает атмосферу начала XVIII века, когда Василий Татищев начал строить Екатеринбург
Фото: Фото: читатель URA.RU
Материал из сюжета:
Екатеринбург празднует 300-летиеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ирина09 августа 2023 00:01Написал картину Александр Ремезов. Талантище! Я в восторге!
- Ферапононтов05 августа 2023 00:37ну прям Репин
- Зубной техник Сережа04 августа 2023 16:07Причем он с Ириыша, а не с Енисея, как все думали. И это все меняет!
- Жека04 августа 2023 15:59Прям вот Екб он начал строить?