Мятежники в Нигере: две страны Центральной Африки готовят интервенцию

Две центральноафриканские страны планируют интервенцию в Нигер, пишет ANP
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Национальный совет по охране Отечества (CNSP), который является руководящим органом в Нигере, объявил о начале предварительного развертывания сил стран Центральной Африки для интервенции. Об этом пишет агентство ANP.
«В Нигере Национальный совет по охране Отечества объявил о предварительном развертывании сил против Нигера в двух странах Центральной Африки», — в материале агентства. Там добавили, что CNSP предупреждает, что любое государство, участвующее в военных действиях против Нигера, будет считаться союзником. Военные власти Нигера отмечают, что планирование военной интервенции было осуществлено, несмотря на неодобрение населения и экономического сообщества стран Западной Африки, заключили в агентстве.
Ранее стало известно, что мятежники Нигера обратились за помощью к ЧВК «Вагнер» во время визита одного из лидеров переворота в Мали. Запрос был связан с удержанием власти. Об этом сообщают малийские источники и французский дипломат.
Материал из сюжета:
Военные перевороты в АфрикеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Злобная Алла.08 августа 2023 04:39Борьба за ресурсы, это не шуточки. Гигемон не хочет добровольно уходить. Он еще командует гей-европпой, а значит они будут выполнять приказы старого злобного гнома)))) развернется война круче украинской.
- Вся страна08 августа 2023 01:26Африка послала гейропу - вот и результат.
- Пророк07 августа 2023 22:20Скоро Украина отойдет на второй план, на Африку переключимся, вот жара там сейчас начнется.