С карты Челябинской области исчезнут четыре населенных пункта

Населенные пункты исчезнут из-за отсутствия жителей и инфраструктуры
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
С карты Челябинской области 24 августа исчезнут четыре населенных пункта. Как следует их принятых депутатами заксобрания региона постановлений, не станет поселков в Карталинском и Троицком муниципальных районах.
«Советами депутатов трех сельских поселений Троицкого района принято решение о ликвидации населенных пунктов, входящих в их состав. Причиной является отсутствие записей о земельных участках, жилых зданиях и зарегистрированных жителях», — сообщили авторы законопроекта в пояснительной записке.
На территории не станет поселков Мельничного, Карского остановочного пункта и деревни Штанное. Населенные пункты были расположены в Яснополянском, Клястицком и Белозерском сельских поселениях. Жители поселки покинули, поскольку там нет инфраструктуры и перспектив для ее развития. Отъезд продолжался все время с 1960-х годов. В итоге власти составили акт об отсутствии населенных пунктов.
Примерно такая же картина сложилась в Чеголоке Карталинского района. Поселок также не имеет инфраструктуры, и производства в ближайшей перспективе не появятся.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Тенденция однако25 августа 2023 13:32Перепрофилировали экономику с калош на робототехнику. Не в чем сельчанам ходить стало. Вот и едут в городские человейники.
- Валера25 августа 2023 06:22При совке появлялись, при России исчезают.
- Я в шоке25 августа 2023 00:45И кто за это ответит?
- Андрей24 августа 2023 23:15В этом вина глав поселений и районов