Дмитрий Артюхов пообещал построить в ЯНАО три мусорных завода

В Новом Уренгое, Салехарде и Муравленко появятся мусороперерабатывающие заводы
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В ЯНАО появятся три крупных мусороперерабатывающих завода в Салехарде, Муравленко и Новом Уренгое. Об этом сообщил глава округа Дмитрий Артюхов во время «Честного маршрута».
«Будут создаваться три мусороперерабатывающих завода. Делать в каждом городе нецелесообразно. Определены три места. В западной зоне — под Салехардом, для северной — под Новым Уренгоем, южная — под Муравленко», — сообщил Дмитрий Артюхов на встрече с ноябрянами, которая транслировалась на странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте».
Губернатор добавил, что это очень дорогостоящие объекты — настоящие заводы. На них будет производиться полный цикл работ — от сортировки мусора до его переработки и захоронения. В конце года будет определен победитель конкурса, который займется возведением объектов.
Ранее URA.RU рассказало, что на территории Ноябрьска ликвидировано более двух гектаров незаконных свалок . На полигон вывезено более трех тысяч кубометров отходов.
Материал из сюжета:
«Честный маршрут» губернатора ЯНАОЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!