Тюменцы первыми в России смогут опробовать новые поезда РЖД

Тюменцы смогут отправиться в Ишим на новом российском поезде
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В сентябре из Тюмени в Ишим впервые в России начнет курсировать электропоезд новой модификации ЭП2ДМ. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.
«Новый комфортабельный российский электропоезд ЭП2ДМ будет курсировать на маршруте Тюмень—Ишим с сентября. Первый состав новой модификации поступил на СвЖД. До конца года в Тюменской области появятся еще пять электропоездов», — сообщили URA.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги.
Новый поезд полностью состоит из отечественных комплектующих. В вагонах установлены кондиционеры с системой обеззараживания воздуха, в салонах — светодиодное освещение и ЖК-табло. Диваны в вагонах для удобства пассажиров выполнены в усовершенствованной форме, а в кресла встроены USB-розетки. Поезд также полностью приспособлен для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!