Пентагон закупит ракеты AMRAAM в рамках бюджета на помощь ВСУ

Ракеты должны быть поставлены до ноября 2024 года
Фото: Фото: Владимир Андреев
США закупят ракеты среднего радиуса AMRAAM класса «воздух — воздух» в рамках помощи Вооруженным силам Украины. Поставщиком выступит американская компания Raytheon, сообщили в Пентагоне.
«Raytheon Missiles and Defense получил контракт на 192 миллиона долларов на закупку ракет среднего радиуса класса „воздух — воздух“ (AMRAAM). Он будет оплачен из средств бюджета на военную помощь Украине», — сообщается на
Контракт должен быть выполнен до конца ноября 2024 года. Деньги на закупку будут выделены в рамках бюджета на помощь Украине, утвержденного на 2023 год.
Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее сообщал , что Украина получит новый пакет военной помощи на сумму 250 миллионов долларов. В него войдут средства противовоздушной обороны, боеприпасы для системы HIMARS, а также иные снаряды.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ01 сентября 2023 15:06так мы все еще толкаем этой компании титан по-дешевке?
- Патриот01 сентября 2023 10:11Молодец Байден. Так держать.
- По следам Генри Форда01 сентября 2023 09:33А Давайте! Изучим, чего у вас там интересного!