Уехавшая из Тюмени блогерша пожаловалась на жизнь в Грузии

Стоимость продуктов в Грузии серьезно выросла за последний год
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Уехавшая из Тюмени блогерша Klunyaka (Татьяна Клуняка) пожаловалась на значительный рост цен в Грузии. В пример она привела стоимость продуктов, которая подскочила в разы с момента ее переезда.
«За почти год жизни в Грузии цены тут выросли просто *** (ужас — прим URA.RU). <…> Я на днях хотела купить питьевой йогурт. Перевела цену в рубли — 180 р. Спасибо, не надо. Раньше он стоил 70 р. Или, например, баночка фасоли в томатном соусе стоила 70 р. А тут баночка стоит 320 р. Кстати, после переезда заработок у нас стал выше, но это вообще не ощущается в нынешних условиях. Короче, отвечая на вопрос — да, жизнь в Грузии ощущается сильно дороже», — написала Klunyaka у себя в Instagram-аккаунте (соцсеть принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной).
Также она обратила внимание на то, что вырос курс лари по отношению к рублю. Если год назад он обменивался по 22 рубля за 1 лари, то сейчас уже по 36 рублей.
Ранее блогерша в интервью для telegram-канала «Темы Тюмени» в Батуми (Грузия). По ее словам, она не сталкивалась с русофобией, но некоторые привычки местных оказались ей не по нраву. При этом девушка отметила, что в Тюмени вкуснее готовят одно из знаменитых грузинских блюд — хинкали.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Бебрик22 сентября 2023 02:00Комментаторы, закройте рты:) вас не спрашивали, если не можете себе позволить уехать - промолчите в тряпку
- Татьяна07 сентября 2023 20:35Жизнь подорожала в разы везде.А, блогерше, если не нравится пусть катится туда, откуда прикатилась.Видешь ли ей обычаи не понравились,а не плевать ли все хотели на то,что ей нравится,а,что нет.Сейчас все начнут плясать,как ей хочется
- Extazzz07 сентября 2023 20:24Зачем вообще переводить цены в рубли, когда рубль стремительно летит вниз по отношению ко всем валютам? Я живу в Грузии уже год и вообще не испытываю каких то проблем с ценами, просто надо забыть про рубль, к чему он тут, зарплата в долларах, цены в лари. Плохо только тем, кто зп получает в рублях в РФ, а те, кто работают на месте жду народные компании и получают а нормальной валюте живут отлично.
- Анна07 сентября 2023 05:36У нас лари а не рубли.
- бабуля07 сентября 2023 02:39и кому жалуешься= поперла и уперлась и дальше- жалуешься= сама выбрала такой путь- живи