В интернете выдают видео из США за подвоз избирателей в Мариуполе

В Мариуполе не привозили избирателей на автобусе (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В социальных сетях распространяют видеоролик, на котором якобы изображены жители, которых привозят на автобусе в Мариуполь, чтобы заставить голосовать на выборах. В рамках совместного проекта URA.RU и «Лапша Медиа» по разоблачению фейков стало известно, что это ролик был снят в США в 2022 году у резиденции вице-президента США Камалы Харрис.
На распространяемом
С 8 по 10 сентября в 54 регионах России проходит голосование в рамках 78 избирательных кампаний. Кроме того, состоятся выборы глав 21 региона.
Материал из сюжета:
Опровержение фейковой информацииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я10 сентября 2023 20:05А это хорошо или плохо?
- .10 сентября 2023 19:53по дворам ходят, звонят в домофон, приглашают голосовать.