Гендиректор «Уральских авиалиний»: экстренные посадки восстанавливают доверие к авиакомпании

Скуратов считает, что успешные экстренные посадки показывают профессионализм пилотов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Экстренные посадки, подобные тем, что произошли в полях в Подмосковье и под Новосибирском, увеличивают доверие к авиакомпании. Об этом заявил генеральный директор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов, передает корреспондент URA.RU.
«Такие посадки должны восстановить доверие к авиакомпании как таковой. Посадок с отказавшим двигателем всего две-три в мире и одна из них — на кукурузе», — уверен Скуратов. Также он отметил — подобные случаи показывают, что авиакомпания умеет готовить пилотов.
Утром 12 сентября рейс Сочи — Омск авиакомпании «Уральские авиалинии» экстренно сел в поле недалеко от Новосибирска. По словам Скуратова, это произошло из-за того, что был сильный ветер, выпущенные створки шасси невозможно было убрать, потому что они увеличили расход топлива, а его могло не хватить до аэродрома, потому самолет посадили в поле. Подробнее о происшествии — в сюжете URA.RU .
Материал из сюжета:
Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в поле под НовосибирскомЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Фейспалм13 сентября 2023 16:00Доверие? к жадной частной авиакомпании, у котоорй РЕГУЛЯРНО падают самолеты из-за экономии на запчастях и авиатопливе?
- Вопрос к пилотам12 сентября 2023 20:03Зачем полетели в Новосибирск, если не хватало топлива?? Наверное, лучше было садиться в Омске с возможным выкатом с полосы длиной 2 500 метров, чем с недостатком топлива лететь до полосы длиной 3 000 Новосибирска и садиться в поле. О каком доверии идет речь??
- Николай12 сентября 2023 18:15Чушь какая (про компании, пилоты другое дело)