МИД предупредил россиян об опасности за границей

Ограничения Еврокомиссии направлены на дискриминацию россиян по национальному признаку, передает МИД РФ
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россияне должны осознавать все риски перед поездкой в Европу. С таким заявлениям выступило МИД РФ, комментируя решение Еврокомиссии запретить россиянам ввозить в Европу личные вещи.
«Россияне должны тщательно взвешивать все риски при планировании поездок за границу и пребывании в недружественных странах. Следует внимательно следить за предупреждениями МИД России и российских заграничных учреждений, проявлять повышенную бдительность и выдержку», — говорится на
В заявлении российского ведомства также сказано, что Евросоюз фактически запретил россиянам посещать Европу. В МИД РФ назвали новые ограничения абсурдными, они усиливают дискриминации россиян по национальному признаку.
Россияне, которые столкнулись с ограничениями в Евросоюзе, могут обратиться в ситуационно-кризисный центр. Он поможет урегулировать ситуацию.
Ранее гражданам России запретили ввозить в Евросоюз шампуни, телефоны и машины . Под ограничения попадают любые вещи, которые имеют российскую регистрацию. Если человек попытается нарушить запрет, то у него заберут вещи.
Спустя время Евросоюз смягчил требования по ввозу предметов. Таким образом, предметы личной гигиены или одежда не будут изыматься .
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала разъяснение Еврокомиссии по ввозу предмету расизмом. Ее слова передает RT .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- бабуля20 сентября 2023 14:59Надо соблюдать ЗАКОНЫ той страны куда едешь вьезжаешь За граница не Россия где можно делать все что вздумается- там порядок- там чтут и уважают ЗАКОНЫ я думаю так
- Визу дают в Визовом центре19 сентября 2023 06:37в Финляндию, с Московского вокзала - автобусы ходят
- Гурд19 сентября 2023 06:24Если посмотреть какое количество россиян катают за границу...))"А нам все равно! А нам все равно! "Не боимся мы всякую молву)))
- Гость19 сентября 2023 04:33Да, верно, Мид нас предупреждал. Но по ментальному поведению Запада, который не в состоянии воспринять, что Ес слишком примитивен и не умен, а наша Россия более развита.
- Министерство Правды19 сентября 2023 03:52Неожиданно нам всем