Солистка Пермского балета Анна Пушвинцева-Поистогова завершает танцевальную карьеру. Как сообщили в театре оперы и балета, она выступит на сцене в последний раз 7 октября, а после будет работать заведующей балетной труппой.
«Анна Пушвинцева-Поистогова завершает танцевальную карьеру: она исполнит свою любимую партию Невесты в спектакле Иржи Килиана „Свадебка“. А мы поздравляем Анну со вступлением в должность заведующей балетной труппой», — сообщается в telegram-канале театра.
Пушвинцева-Поистогова стала солисткой Пермского балета в 2003 году. Она исполняла главные и сольные партии практически во всех спектаклях театра. Роль Невесты в «Свадебке» принесла ей номинацию на «Золотую Маску» и премию города Перми в сфере культуры и искусства им. Дягилева.
Анна Пушвинцева-Поистогова покидает сцену
Фото: Андрей Чунтомов, в ТГ Пермского театра оперы и балета https://t.me/permopera
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Солистка Пермского балета Анна Пушвинцева-Поистогова завершает танцевальную карьеру. Как сообщили в театре оперы и балета, она выступит на сцене в последний раз 7 октября, а после будет работать заведующей балетной труппой. «Анна Пушвинцева-Поистогова завершает танцевальную карьеру: она исполнит свою любимую партию Невесты в спектакле Иржи Килиана „Свадебка“. А мы поздравляем Анну со вступлением в должность заведующей балетной труппой», — сообщается в telegram-канале театра. Пушвинцева-Поистогова стала солисткой Пермского балета в 2003 году. Она исполняла главные и сольные партии практически во всех спектаклях театра. Роль Невесты в «Свадебке» принесла ей номинацию на «Золотую Маску» и премию города Перми в сфере культуры и искусства им. Дягилева.