Чехия планирует запустить оружейное производство на Украине

Замминистра обороны Чехии допустил запуск производства винтовок на Украине
Фото: Фото: U.S. Army / Sgt. Jacob Holmes
Чехия намерена запустить производство винтовок на Украине. Об этом заявил замминистра обороны Чехии Даниэль Блажковец. Речь идет о планах совместного производств винтовок CZ Bren 2 от компании?eská zbrojovka под названием «Сечь» или запуска линии малокалиберных боеприпасов от компании Sellier&Bellot.
«Наша поддержка изменилась с уровня военной помощи и поставок готовой продукции на долгосрочное интенсивное оборонно-промышленное сотрудничество, в котором задействованы не только наши армии, но и предприятия ОПК, как государственные, так и частные. Однако мы хотим развивать это сотрудничество еще дальше», — сообщил Блажковец на в Киеве.
Блажковец добавил, что сейчас обсуждается трансфер технологий и создание совместных предприятий Чехии и Украины. По его словам, это позволит перевести технологии вооружения с советских платформ на стандарты НАТО.
Ранее стало известно, что на Украине начали производить 155-милимитровые снаряды, которые ранее присылались из стран НАТО. Также Киев подписал 20 контрактов с заграничными партнерами, пишет « Пятый канал »
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Юрий01 октября 2023 23:44Задница не вспотеет?
- Чехи01 октября 2023 18:18серьезно думают, что это сотрудничество в самом деле будет долгосрочным и экономически выгодным для Чехии? Ну-ну...
- Анатолий01 октября 2023 16:30гость.. истерика наблюдается именно у вас
- Один не могу придумать01 октября 2023 15:57Понятно, что они живут в виртуальном мире и верят, что он настоящий. Вопрос: какую пользу мы можем извлечь?
- Гость01 октября 2023 13:38Чтобы построить завод по выпуску военной продукции на Украине, нужно выкопать яму глубиной в пять тысяч метров и завезти туда миллионы тонн цемента, арматуры и прочих строительных материалов, чтобы окопаться. Конечно же, т, что они пишут о строительстве заводов ВПК на Украине, это блеф. У них истерика, они не знают, что им делать, они мечутся как крысы попавшие в клетку и не понимают, что дальше делать. Поэтому, в таком состоянии, они делают много ошибок, конечно же пока на словах.