Тюменская прокуратура вступилась за избитого школьника

Инцидент произошел в школе 94 города Тюмень
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В Тюмени избили ученика шестого класса в школе 94. Прокуратура области поручила проверить обеспечение школьной администрацией безопасных условий для детей.
«В средствах массовой информации размещены сведения об избиении шестиклассника в тюменской школе 94. Прокуратура Тюменской области поручила прокурору Центрального административного округа г. Тюмень провести проверку исполнения школой требований закона об обеспечении безопасных условий для обучающихся», — сообщается в telegram-канале ведомства.
Инцидент также находится на контроле у сотрудников полиции. Проводится процессуальная проверка.
Ранее аналогичный случай произошел в Тобольске (Тюменская область). Там 18 сентября мужчина избил 14-летнего школьника из-за того, что подросток, проезжая на велосипеде, случайно поцарапал его машину. Инцидент находится на контроле у следователей.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!