Автомобилисты из ХМАО ездят заправляться в Томскую область

Водители из ХМАО ездят в Томскую область, чтобы сэкономить на бензине
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Водители из Нижневартовска (ХМАО) ездят заправляться в Стрежевой Томской области — населенный пункт находится в 50 км от границы округа. Автомобилист поделился с корреспондентом URA.RU, что на заправках соседнего региона бензин дешевле на пять рублей.
«Часто езжу в Стрежевой по работе и заметил, что там бензин гораздо дешевле, чем у нас. Теперь стараюсь заправляться в соседней области, где АИ-92 стоит порядка 45 рублей, а в Нижневартовске около 50 рублей», — сообщил источник агентства.
По данным Росстата, средняя стоимость литра 92-го бензина в Нижневартовске составляет 50 рублей 67 копеек. На заправочной станции Стрежевого агентству сообщили, что в настоящее время АИ-92 можно купить за 45,20 рублей.
Ранее URA.RU писало, что в ХМАО подскочили цены на бензин . Средняя цена топлива на 9 октября 2023 года — 57,33 рубля
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталья16 октября 2023 00:58Ничего подобного у нас в Пыть яхе 95 стоит 67 00р а 92 64 00р где вы видели что подешевел бензин????
- Алена16 октября 2023 00:42Не езжу в Стрежевой заправляться, экономия копеечная, да и бензина больше потратишь на поедку туда-обратно, чем денег сэкономишь. Заправляюсь раз в неделю на 30 литров, экономия получается 150 руб./нед., т.е. всего 600 руб. в месяц. Ну и смысл?
- Александр16 октября 2023 00:37Я со Стрежевого и цены на бензин у нас чуть выше чем указано на этом сайте
- Николай15 октября 2023 21:57сургутский бензин в Омске стоит дешевле, чем в Сургуте... парадокс..
- Виталий15 октября 2023 18:09Просто там Стрежевской НПЗ. А в Вартовске свой не лицензировали.