Башар Асад официально поддержал палестинцев в войне с Израилем

Президент Сирии заявил о готовности поддержать палестинцев в конфликте с Израилем
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент Сирии Башар Асад высказался в защиту Палестины и заявил о готовности поддержать «борьбу палестинцев против израильской оккупации». Об этом он заявил на встрече в Дамаске с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном.
«Сирия неизменно поддерживает борьбу палестинцев против израильской оккупации за создание независимого государства», — цитирует слова Асада -канал канцелярии президента. Там отметили, что Асад подчеркнул, что пора закончить преступления Израиля против жителей Палестины, которые продолжались свыше 70 лет.
Ранее Путин заявил о необходимости создания независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме для прекращения конфликта. Движение ХАМАС заявило, что высоко ценит позицию президента России, пишет RT. По его словам, РФ готова быть посредником в палестино-израильском урегулировании, передает « Царьград» .
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.