Медведев назвал худший сценарий развития событий на Ближнем Востоке

Медведев спрогнозировал возможный исход конфликта на Ближнем Востоке
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Худшим вариантом развития событий на Ближнем Востоке может стать применение ядерного оружия. Такое мнение высказал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Или еще хуже худшего: короткий конфликт с применением ядерного оружия региональными державами с перспективой вмешательства великих ядерных держав», — написал Медведев в своей статье для « Известий». По его мнению, чтобы избежать такой вариант необходимо создать полноценное Палестинское государство.
Президент России Владимир Путин заявил о поддержке РФ создания палестинского государства, напоминает RT. По его словам, причиной эскалации на Ближнем Востоке является застой в вопросах урегулирования. В частности, американский журналист Сеймур Херш считает, что Израиль планирует устроить в Газе подобие Хиросимы, но без применения ядерного оружия, передает « Царьград».
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.