Израиль получил первую партию бронетехники от США. Бронированные джипы заменят поврежденные во время боевых действий машины, сообщила пресс-служба израильского Минобороны.
«Министерство обороны Израиля получило из США грузовой самолет с первой партией бронетехники, предназначенной для использования Армией обороны Израиля. Машины передаются ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля — прим. URA.RU) взамен поврежденных во время военных действий», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице военного ведомства в соцсети X.
Ранее президент США Джо Байден пообещал, что Вашингтон обеспечит поступление всей помощи, необходимой для обороны Израиля. Сам американский глава прибыл в Израиль после начала войны с ХАМАС. Свой визит он объяснил желанием продемонстрировать поддержку США Израиля.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Израиль получил первую партию бронетехники от США. Бронированные джипы заменят поврежденные во время боевых действий машины, сообщила пресс-служба израильского Минобороны. «Министерство обороны Израиля получило из США грузовой самолет с первой партией бронетехники, предназначенной для использования Армией обороны Израиля. Машины передаются ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля — прим. URA.RU) взамен поврежденных во время военных действий», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице военного ведомства в соцсети X. Ранее президент США Джо Байден пообещал, что Вашингтон обеспечит поступление всей помощи, необходимой для обороны Израиля. Сам американский глава прибыл в Израиль после начала войны с ХАМАС. Свой визит он объяснил желанием продемонстрировать поддержку США Израиля.