Министр сельского хозяйства Республики Казахстан Айдарбек Сапаров проявил интерес к технике, зерну и удобрениям, которые производят в Курганской области. Курганские аграрии представили свою продукцию на выставке KazAgro-2023 в Астане. Об этом сообщили президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко.
«Сапарова заинтересовала продукция ООО „Гуматы“, минудобрения с натуральным составом, которые стимулируют рост овощных и плодовых культур. Перспективы поставки семян зерновых министр обсудил с ООО „Зауралзернопродукт“. Продукция ООО „Кургансельмаш“ вызвала особый интерес, руководитель предприятия подробно рассказал о преимуществах доильных установок» — написал Илья Назаренко на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Сапаров выразил уверенность в том, соседний регион будет наращивать свое представительство в Казахстане. Ранее стало известно, что в планах курганских производителей — презентация собственной продукции и услуг, а также — поиск новых бизнес-партнеров. Поездка в Астану стала возможна благодаря Центру поддержки экспорта и участию Торгово-промышленной палаты Курганской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан Айдарбек Сапаров проявил интерес к технике, зерну и удобрениям, которые производят в Курганской области. Курганские аграрии представили свою продукцию на выставке KazAgro-2023 в Астане. Об этом сообщили президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко. «Сапарова заинтересовала продукция ООО „Гуматы“, минудобрения с натуральным составом, которые стимулируют рост овощных и плодовых культур. Перспективы поставки семян зерновых министр обсудил с ООО „Зауралзернопродукт“. Продукция ООО „Кургансельмаш“ вызвала особый интерес, руководитель предприятия подробно рассказал о преимуществах доильных установок» — написал Илья Назаренко на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Сапаров выразил уверенность в том, соседний регион будет наращивать свое представительство в Казахстане. Ранее стало известно, что в планах курганских производителей — презентация собственной продукции и услуг, а также — поиск новых бизнес-партнеров. Поездка в Астану стала возможна благодаря Центру поддержки экспорта и участию Торгово-промышленной палаты Курганской области.