ФСБ России усиливает контроль в пограничной зоне ЯНАО. Видео

В ЯНАО для нахождения в пограничной зоне будут нужны спецпропуска (фото из архива)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Федеральная служба безопасности РФ усилит контроль в пограничной зоне ЯНАО. Ограничения на пребывание в десятикилометровой прибрежной зоне коснутся как иностранных граждан, так и жителей России, сообщают журналисты.
«ФСБ России усиливает пограничный режим на территории Ямала. В пограничной зоне граждане должны иметь при себе пропуск, документы, удостоверяющие личность и документы, подтверждающие право нахождения в пограничной зоне, а иностранные граждане допуск на въезд в пограничную зону», — сообщается в сюжете «Вести. Ямал», вышедшем в эфир 24 октября.
В соответствие с законом о госгранице от 1993 года в Арктическом регионе установлена пограничная зона шириной 10 километров вдоль морского побережья. Исключения сделаны для поселка Сабетта, внутренних островов и поселков, находящихся во внутренней акватории районов ЯНАО.
Ограничения вводятся и для владельцев маломерных судов, передвигающихся в пограничной зоне. Каждое судно должно быть зарегистрировано в отделе УФСБ России по западному Арктическому району в Салехарде, там также будут выдавать разрешения для занятия хозяйственной деятельностью в указанной зоне.

Полоса пограничной зоны и территориальных вод РФ на территории ЯНАО
Фото: Фото: скрин с сайта правительства ЯНАО — https://yanao.ru/region/pogranichnaya-zona/
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пока петух не клюнет25 октября 2023 13:11Дошло наконец что границы надо закрывать, а то для Вас все люди братья.