МВД России опубликовало видео с задержанием и допросом блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова. Его задержали по подозрению в мошенничестве, возбуждено уголовное дело.
«Используя агрессивный маркетинг, блогер предлагал купить образовательные программы, тренинги и вебинары, которые якобы способны помочь начать успешный бизнес», — сообщила представитель МВД Ирина Волк. По данным полиции, Шабутдинов действовал вместе с сообщниками от имени разных юридических лиц.
Есть информация о нескольких эпизодах «противоправной деятельности». В отношении блогера завели дело по статье «Мошенничество».
Блогера задержали в Москве 3 ноября. Shot сообщал, что заявление на него написала недовольная клиентка. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МВД России опубликовало видео с задержанием и допросом блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова. Его задержали по подозрению в мошенничестве, возбуждено уголовное дело. «Используя агрессивный маркетинг, блогер предлагал купить образовательные программы, тренинги и вебинары, которые якобы способны помочь начать успешный бизнес», — сообщила представитель МВД Ирина Волк. По данным полиции, Шабутдинов действовал вместе с сообщниками от имени разных юридических лиц. Есть информация о нескольких эпизодах «противоправной деятельности». В отношении блогера завели дело по статье «Мошенничество». Блогера задержали в Москве 3 ноября. Shot сообщал, что заявление на него написала недовольная клиентка. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина