Глава МИД Турции не стал обниматься с Блинкеном

Энтони Блинкену оказали холодный прием в Турции
Фото: Фото: Official White House / Cameron Smith
Во время визита в Анкару госсекретарь США Энтони Блинкен попытался обняться с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Однако последний отказался от этого, передает издание Sabah.
«Блинкен попытался обнять Хакана Фидана, которому он пожал руку. Однако он испытал новый шок от движения Фидана», — говорится в . В материале отмечается, что поступок главы МИДа Турции стал шоком для Блинкена.
При этом в аэропорту было отключено освещение у VIP-зала. Журналисты издания назвали данный прием «протестом, который сравним с пощечиной». Они добавили, что такое в Турции происходит впервые.
До этого Блинкен встретился с главой Палестины Махмудом Аббасом. Политики обменялись мнениями по поводу войны на Ближнем Востоке. Во время диалога Блинкен поддержал палестинцев на западном берегу Иордана . Эти слова прозвучали на фоне поддержки Израиля со стороны США. Турция в конфликте на Ближнем Востоке выступает за Палестину, передает RT .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.