ZDF: присоединение Украины сокрушит Евросоюз

Экономика ЕС серьезно пострадает после принятия в организацию Украины
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Если Украина вступит в Евросоюз, то экономику стран Европы ждет крах. Об этом сообщил корреспондент немецкого телеканала ZDF Ульф Реллер с форума Еврокомиссии по переговорам о вступлении Украины в ЕС.
«Растет скепсис по поводу принятия опустошенной военными действиями страны в ряды Евросоюза. Принятие Украины после спецоперации РФ полностью сокрушит ЕС. Средства придется перераспределить по всему союзу», — заявил Ульф Реллер, его слова передает . Он отметил, что Украина уже выполнила 90% условий для того, чтобы стать членом организации. Однако стране предстоит сделать еще много работы, а процесс присоединения будет долгим.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о подготовке к переговорам о членстве в ЕС . Однако в октябре глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Украина сможет вступить в организацию примерно в 2030 году, передает . Однако перед этим стране надо провести ряд реформ, часть из которых касается коррупции. ЕС считает, что этот процесс будет долгим, передает RT .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Рожден В СССР11 ноября 2023 01:17Да забирайте и будьте счастливы козла вам в огород
- ..11 ноября 2023 00:49Украинцы хотят в ЕС, чтобы жить как европейцы, а европейцы боятся, что в результате станут жить как украинцы :)
- Народ России.10 ноября 2023 21:39Да пусть забирают. Нам легче. Может и мы жить будем не от зарплаты до зарплаты. Может быть и у простых людей будет праздник.
- Варвара10 ноября 2023 02:40Эти? Эти могут. Украинцы - они такие.
- zВася10 ноября 2023 02:23А наш канал КАРУСЕЛЬ так же осудил данное решение...