Reuters: Россия снимет запрет на экспорт топлива на следующей неделе

Россия планирует снять запрет на экспорт топлива
Фото: Фото: Екатерина Лазарева © URA.RU
Россия планирует снять запрет на экспорт топлива на следующей неделе. Об этом написало издание Reuters, ссылаясь на источники в отрасли.
«Они сообщили производителям, что экспорт будет открыт со следующей недели», — сообщил источник в российской нефтяной компании, говорится издания. Другой источник также отметил, что запрет будет снят, в связи с чем уже сформирован график экспорта и план переработки.
Премьер Михаил Мишустин 21 сентября подписал постановление о «временных ограничениях на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива». Первый замминистра энергетики Павел Сорокин пояснил, что запрет носит «бессрочный» характер, передает « ». По его словам, запрет экспорта топлива изменит оптовые цены , так как поставки добросовестных участников создадут избыток на внутреннем рынке России.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.