Режим ЧС введен в Астрахани

После обрушения пятиэтажки в Астрахани ввели режим ЧС
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Режим ЧС введен в Астрахани после частичного обрушения многоэтажного дома. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
«Региональный режим ЧС введен в Астрахани после обрушения части многоэтажного дома», — заявил Игорь Бабушкин. Его слова приводит ТАСС.
Обрушение дома в Астрахани произошло вечером 16 ноября. В результате ЧП погибла женщина. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. По версии следователей, обрушение могло произойти из-за ремонтных работ, производимых в доме.
Материал из сюжета:
В Астрахани обрушился жилой домНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- НикВалИв17 ноября 2023 21:03Какой же надо проводить ремонт в квартире, когда появляются трещины в наружных стенах? Первая версия была более убедительная. Долголетние протечки труб отопления в подвале, подмывали грунты под фундаментом наружной стены, резкая просадка участка фундамента и быстрое разрушение всего что свыше. Астрахань стоит в пойме Волги, на песчаных плавунах, грунтах слабых легко размываемых. Все такие аварии домов на совести управляющих компаний. Государству тут надо, как можно быстрее, навести порядок. Хватит уже этих экспериментов с самоуправлением и собраниями собственников. Ну явно же - не работает ЭТО!
- глаголль17 ноября 2023 20:42строили строили и он сломался понятно Погибшую жаль и пострадавшим сочувствие
- Дима17 ноября 2023 18:32Обрушился один подъезд!
- Вот странно17 ноября 2023 15:15Погибла одна женщина во время ремонтных работ. Обрушилось два подъезда пятиэтажного дома. Как это это понять?