Госдеп ввел санкции против военных РФ за «нарушения прав человека» на Украине

Российские военнослужащие якобы связаны с трагедиями в Буче и Андреевке
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Госдеп США внес в черный список российских военнослужащих полковника Азатбека Омурбекова и ефрейтора Даниила Фролкина. Против них введены визовые санкции из-за «грубых нарушений прав человека» в украинском селе Андреевка. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«В результате сегодняшних действий Омурбеков, Фролкин и их ближайшие родственники лишены права на въезд в США», — передает слова Энтони Блинкена . Уточняется, что указанные граждане якобы причастны к внесудебным расправам. В Вашингтоне считают, что оба бойца причатсны к трагедии в Андреевке, а Омурбеков еще связан с событиями в Буче.
Трагедия в Буче произошла в апреле 2022 года. Тогда западные СМИ опубликовали кадры с мертвыми мирными жителями. На Западе заявили, что к их гибели якобы причастны военные РФ. В Минобороны РФ назвали кадры постановочными и провокационными. Президент РФ Владимир Путин заявил о не причастности России к трагедии. Он также отметил, что знает, кто стоял за провокацией.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.