РБК: из-за санкций тысячи россиян не могут позволить себе дорогие яхты

Настроение для покупок яхт характеризуется в РФ как «сдержанное»
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Из-за западных санкций около тысячи россиян лишены возможности купить катер или яхту. Об этом заявил владелец яхт-клубов «Буревестник» Андрей Бойко.
«Альтернатив европейским лодкам почти нет. Введенные против РФ санкции привели к тому, что примерно тысяча россиян в год не смогут приобрести катер или яхту», — такую оценку РБК дал Бойко, профессиональный яхтсмен и владелец Burevestnik Group.
Предприниматель отметил, что до санкций россияне за год приобретали за рубежом в среднем около тысячи единиц флота. Две трети из них приходилось на небольшие катера с бюджетом до 60 тысяч долларов. Супер яхты длиною более 30 метров россияне покупали около пяти штук в год.
Соединенные штаты Америки ранее потребовали конфисковать яхту Amadea , которая якобы принадлежит российскому сенатору, миллиардеру из списка Forbes Сулейману Керимову, подпавшему под санкции. Об этом говорится в заявлении министерства юстиции Америки.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- глаголль08 декабря 2023 04:10а оно нам надо и что грести куда по асфальту- везде пробки Раньше доезжали до Москвы за 20 минут сейчас 1 час тащимся- дальше что ждать
- Волжанин08 декабря 2023 01:52А резиновую надувную лодку купи и самогонки в нее и поплыла мазута по Волге.
- Джек Лондон07 декабря 2023 19:04Я просто свяжу с десяток бревен, возьму весло, ящик водки и пойду в кругосветку.
- Степан07 декабря 2023 17:58Так вот оно чо... я-то думаю, чо у нас народ без яхт в основном.
- Станиславский07 декабря 2023 17:13Новость немного развеселила, спасибо)))