В Московской области задержали 11 человек из-за взяток

Нескольких человек задержали из-за подозрения в получении взяток в составе группы
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Следователи Московской области задержали 11 человек за получение взяток в составе организованной группы. Также они подозреваются в посредничестве при даче взяток. Задержания происходили с силовой помощью подразделения Росгвардии региона. Об этом сообщает ГСУ СК России по Московской области.
«Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области задержаны одиннадцать человек. <…> Они подозреваются в получении взяток в составе организованной группы», — говорится в в telegram-канале ведомства. Также они подозреваются в посредничестве при даче взяток.
Один из задержанных является консультантом отдела при министерстве инвестиций и промышленности Московской области, а еще двое — консультантами отдела при министерстве социального развития Московской области. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Москве и Московской области и ГУ МВД России по Московской области. Задержания происходили с помощью регионального подразделения Росгвардии.
Ранее в Москве заключили под стражу заместителя директора Авиационно-спасательной компании МЧС Артема Матвеева. Его обвиняют в получении крупной взятки . Матвееву грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Также ему могут предъявить штраф в семидесятикратном размере от взятки.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Николай12 декабря 2023 06:55Консультанты имели право на подпись документов? Не делайте мне смешно!
- Зейнуле.11 декабря 2023 21:24Так и будет.
- Зейнула11 декабря 2023 19:245 лет условно и штраф 500 тысяч рублей ???????????? Россия щедрая страна
- гость11 декабря 2023 18:58Ну да,ну да!! СТРЕЛОЧНИКИ всегда виноваты,паровозы-то недоступны!
- Руслан11 декабря 2023 18:55По 15 лет. И полная конфискация всего имущества. Чтоб на всю жизнь запомнили и родным сказали. Что бывает когда идешь против закона.