В Тобольске бездомные люди замерзают от холода. Фото

Представительница учреждения просит принести теплые вещи
Фото: Фото: Игорь Пантин © URA.RU
В Тобольске (Тюменская область) бездомные и нуждающиеся подопечные «Дома милосердия» замерзают в морозы из-за того, что у организации нет теплых вещей. Об этом представительница учреждения сообщила в соцсетях.
«Наш гуманитарный склад пустой! Умоляю, люди, переберите зимние вещи и отдайте нам — „Дому Милосердия“. Мы оденем нуждающихся! Люди замерзают заживо. Очень нужны мужские и женские вещи. Объявляю срочный сбор!» — написала Олеся на своей странице «ВКонтакте».
Организация расположена на улице Семена Ремезова, 120д в шестом микрорайоне. Вещи принимают в понедельник, среду и пятницу с 13:00 до 14:30.

Фото: Фото: Олеся Стригова-Драгушан
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Провокатор12 декабря 2023 17:57Зато все контрафактные шубы и дубленки из Казахстана были уничтожены, просто так, из-за отсутствия бирок. Могли бы отдать их бездомным. Но, логика - это не в репертуаре у чиновников.
- Павел12 декабря 2023 16:45Эти бездомные относятся к одежде, как к одноразовой салфетке: поносят неделю и выбрасывают. Привыкли, что им каждый раз новую подгоняют.
- Теплых вещей нехватает?12 декабря 2023 11:29А по-моему человеческого отношения со стороны государства им не хватает! Сколько же негодяев у кормушки соцобеспечения столпилось и хлебают из нее за обе щеки, которые уже со спины видно, а люди замерзают, хотя до них и раньше дела никому не было, надоже успевать уплетать пока у кормушки находятся.