В ЯНАО патрули природоохраны ищут «черных лесорубов». Фото

В ЯНАО патрули охраняют лес от браконьеров, желающих срубить елку
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В ЯНАО сотрудники природоохраны совместно с полицейскими и казаками продолжают патрулировать лесные участки против «черных лесорубов», которые спиливают ели без разрешения. Об этом сообщили в пресс-службе окружного департамента природы.
«С 1 декабря на Ямале стартовала „елочная кампания“, в рамках которой жители нашего округа могут законно получить настоящую елку к Новому году. Мы проводим различные мероприятия, чтобы найти „черных лесорубов“», — сообщает пресс-служба депприроды ЯНАО в официальном telegram-канале.
На некоторых лесных делянках установлены камеры видеонаблюдения. Сотрудники природоохраны совместно с полицейскими и казачеством организовывают патрули. На сегодняшний день нарушителей не найдено, что по мнению ведомства, говорит о высокой законопослушности ямальцев. Практика патрулирования продолжится до 31 декабря.
Жители ЯНАО могут законно срубить живую елку к Новому году. Стоимость зависит от высоты дерева.

Патрули при участии полиции и общественников патрулируют лес
Фото: Фото: telegram-канал «Департамент природных ресурсов ЯНАО» — https://t.me/dprryanao/1829
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!