Губернатор Шумков создаст совет по сохранению духовных ценностей

Губернатор Вадим Шумков и митрополит Даниил договорились о создании совета
Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU
Представители правительства региона во время рабочей встречи договорились с Курганской епархией создать при губернаторе Вадиме Шумкове совет по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Данная информация размещена на сайте епархии.
«На встрече была достигнута договоренность о начале работы над созданием при губернаторе Курганского области Совета по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — указано в сообщении. В епархии уточнили, что этот совет поможет в регионе следовать указу президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Во время встречи представители правительства и епархии обсудили строительство нового здания общеобразовательной гимназии им. князя Александра Невского, восстановление храмов и монастырей, мер поддержки молодым семьям и беременным. На мероприятии Шумков поручил замгубернатора Наталье Кириловой создать совместную рабочую группу с представителями епархии, медицинских учреждений и общественностью, чтобы обсудить меры, предложенные представителями Всемирного русского народного собора. Также губернатору на встрече вручили грамоту ВРНС, которой он был удостоен по благословению патриарха Кирилла.
В октябре Шумков встретился с патриархом Кириллом в Москве. Они обсуждали вопросы восстановления храмов и реализацию социальных проектов, направленных на помощь нуждающимся.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Помигуев Петр28 декабря 2023 23:53Очень хотелось бы, чтоб Совет работал плодотворно . Извините за назойливось, но в очередной раз прошу принять во внимание вопрос восстановления в в Шумихинском районе Карачельского храма Трех Святителей и довести восстановление до логического конца. Этот храм заложен в планах администрации области по восстановлению с дополнительными мероприятиями по созданию инфраструктуры как к историческому значимому памятнику . Может можно как-то приурочить к "нацпроекту" Правительства РФ. Отдельная просьба к модератору пропустить комментарий в печать т. к. это пожелание готовы поддержать огромное количество моих земляков. С уважением.
- Мария28 декабря 2023 18:02Хорошая и правильная инициатива губернатора. Этим вопросом, безусловно надо заниматься, иначе на первый план будут выходить персонажи с печально известных вечеринок.
- Местный28 декабря 2023 16:47Такие решения Шумкова точно положительно отразятся на жизни в регионе
- Иван28 декабря 2023 16:47Правильно делает губернатор, такой совет нам нужен
- Андрей Еланцев28 декабря 2023 16:13Надеюсь этот проект станет обязательным к принятию по всей России. Такие советы должны стать опорой для воспитания подрастающих будущих поколений, по всей стране. Это, сейчас важно, как никогда.