Опасную гостиницу едва не закрыли в ЯНАО

Владельца гостиницы обязали устранить нарушения
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В поселке городского типа Уренгой Пуровского района (ЯНАО) намеревались закрыть гостиницу «Медведица». Прокуратура нашла нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности, сообщается в telegram-канале надзорного ведомства округа. Владельца отеля обязали устранить недочеты.
«Установлено, что здание гостиницы эксплуатируется без систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, передачи сигнала в подразделение пожарной охраны. Также выявлены другие нарушения, которые в совокупности создавали реальную угрозу вреда жизни и здоровью граждан в случае возникновения пожара», — говорится в сообщении.
В процессе рассмотрения дела ответчик устранил некоторые нарушения. Суд удовлетворил иск надзорного ведомства частично и не стал приостанавливать деятельность заведения, но обязал владельца привести пожарную безопасность отеля в соответствие с законодательством.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пенсионер01 февраля 2024 17:21А до этого как она работала, значит кого-то не поселили.