Россия запросила срочное заседание ООН из-за действий США в Сирии

США нанесли авиаудары по Сирии и Ираку в ночь на 3 февраля
Фото: Фото: U.S. Navy / Mass Communication Specialist 2nd Class Joseph Calabrese
Россия запросила экстренное заседание Совбеза ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии. Об этом сообщил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
«Мы только что запросили срочное заседание СБ ООН в связи с угрозами миру и безопасности, созданными ударами США по Ираку и Сирии», — написал Дмитрий Полянский у себя в Telegram. Он уточнил, что совещание планируется назначить на 00:00 по мск 5 февраля.
США в ночь на 3 февраля нанесли удары по позициям проиранских группировок в районах Ирака и Сирии. Позже в администрации американского президента Джо Байдена заявили об успешном поражении 85 объектов, а также намерении продолжать бомбардировки в будущем. Вашингтон атаковал государства в отместку за смерть своих солдат в Иордании.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей04 февраля 2024 13:26Оон-организация объединенных нацистов, они там все за одно
- 3004 февраля 2024 10:51Своих проблем мало?...
- В. Пух04 февраля 2024 08:48Действия США это прямая угроза беззаконию.
- Незнали04 февраля 2024 06:40Толку от оон
- Гоша04 февраля 2024 02:15Спросить забыли




