Финская фармкомпания обанкротится из-за ухода с российского рынка

Фармкомпания Orion Pharma может закрыть свой завод в Финляндии
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Финская фармацевтическая компания Orion Pharma объявила о возможном закрытии своего завода в Финляндии в связи с уходом с российского рынка. Убыточность предприятия вызвана потерей прибыли от продажи продукции в России.
«Ушедшая из РФ Orion Pharma объявила о возможном закрытии завода в Финляндии. Предприятие стало убыточным из-за потери прибыли с российского рынка», — сообщает telegram-канал Mash. Там добавили, что в прошлом году компания потеряла 25 миллионов евро после прекращения работы на российской территории.
Кроме того, Orion Pharma столкнулась с несостоятельностью на европейском рынке, поскольку клиенты не проявляют интереса к их продукции. Компания планирует провести массовое сокращение сотрудников, а в дальнейшем, если не сможет вернуться на российский рынок, рассматривает возможность полного закрытия завода в финском городе Куопио, передали в telegram-канале.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Где технологии?22 февраля 2024 23:29Мы сами испоганили свой колодец не развиваясь много лет.
- Серж22 февраля 2024 14:10..это все было ожидаемо ..как говорят - не плюй в колодец ......
- Фотокор22 февраля 2024 13:28Что бы не разорится нужно переезжать в Россию вместе с заводом и работать ,спрос на мед продукцию у нас огромный
- Нина22 февраля 2024 13:07У них были очень хорошие лекарства, жаль...
- Юлия22 февраля 2024 03:27Их никто не гнал с рынка, они "своим" крепким умом приняли такое решение. Зато теперь в НАТО. Пусть с голой жопой.