Мурашко назвал самую главную проблему медицины в России

Мурашко назвал острые проблемы медицины в РФ
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Больше всего в сфере оказания медицинской помощи россиян не устраивает время ее ожидания. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на выставке «Россия».
«Мы видим по удовлетворенности населения, какие блоки являются наиболее острыми на сегодня. Это ожидание у кабинета, запись на прием к врачу и общее ожидание», — заявил Мурашко. Трансляция велась на телеканале «Россия 24». По его словам, временем ожидания медпомощи удовлетворены лишь 35,6% россиян. Мурашко отметил, что это та проблема, которую необходимо оперативно решить.
При этом глава Минздрава РФ рассказал, что 90,4% россиян устраивает решение медицинской проблемы. Половина населения страны довольна объяснением лечения и комфортом в больницах.
Ранее Мурашко рассказал, что все поликлиники России обяжут отказаться от бумажных медицинских карт в пользу электронных. По его словам, эта мера призвана сформировать ресурс данных граждан, который позволит «осуществлять преемственность между уровнями оказания медпомощи».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Стася02 марта 2024 08:42Нехватка кадров это факт,за смешные зарплаты никто не хочет работать! Ожидание у кабинета... еще бы когда у врача приемы расписаны по 5 мин. это нормально? Очередная модернизация?врач не в состоянии принимать 30-40 человек!
- лариса25 февраля 2024 10:07мне сделали много анализов безплатно и организация в поликлинике была хорошая. другое дело лечение таблетками это кошмар.
- Власть25 февраля 2024 01:33Самая главная проблема
- аминь25 февраля 2024 01:02В платной медицине время ожидания минимальное!
- Борис25 февраля 2024 00:47Врет и не краснеет.. Кадры!! Вот основная проблема.. Стены не лечат..