Курганскую гимназию эвакуировали из-за сообщения о ложном минировании

Полиция проверит информацию о ложном минировании
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Правоохранительным органам поступило сообщение о минировании гимназии №31 в Кургане. Сотрудники администрации города в разговоре с корреспондентом URA.RU сообщили, что информация не подтвердилась.
«По информации профильных служб, сообщение, поступившее от анонима по телефону, о заложенном в 31-й гимназии города Кургана взрывном устройстве, не подтвердилось», — рассказали URA.RU в мэрии.
Сообщается, что сейчас специалисты профильных ведомств проводят необходимые мероприятия. Журналисту пояснили, что ученики и преподаватели находятся в безопасности. Их оперативно эвакуировали из здания. В настоящее время школьники и учителя могут вернуться в классы.
Ранее URA.RU писало, что в Кургане эвакуировали детей из гимназии №31. Рядом со зданием школы заметили специалистов всех служб. Происшествие зарегистрировано в городском управлении МВД России.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Адвокат07 марта 2024 21:57Шутника безусловно найдут и накажут. Это вопрос ближайшего времени. Спецслужбы уже со 100% гарантией научились это делать. Так что шутник держись. Не завидую тебе.