Уровень воды в Урале за сутки вырос почти на метр

Уровень воды в Урале может увеличиться на 30-70 см за 10 апреля
Фото: Фото: Таисия_ Воронцова © URA.RU
За прошедший день уровень воды в реке Урал поднялся на 81 сантиметр. Об этом сообщает администрация Оренбурга.
«За минувшие сутки уровень воды в реке Урал вырос на 81 сантиметр. По данным оренбургского гидрометцентра, на 8.00 10 апреля уровень воды в реке Урал составляет 978 сантиметров», — говорится в сообщении .
Отмечается, что днем ранее в 22:00 уровень воды превысил опасную отметку в 930 см. Специалисты прогнозируют, что 10 апреля уровень воды увеличиться на 30-70 см.
Ранее сообщалось, что уровень Урала поднялся на полметра за ночь . В области подтоплено более 12 тысяч жилых домов .
Материал из сюжета:
Наводнение в Оренбургской области из-за прорыва дамбыНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Без политики11 апреля 2024 07:52мда, там ведь еще и кладбища затопило, а если скотомогильники - вообще караул
- гость10 апреля 2024 19:31получается опасный уровень уже превышен. все нормально.