Курганцы возвращаются в свои подтопленные дома за попугаями и кошками

Вода добралась до домов жителей Кургана и приближается к критической отметке
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Население микрорайона Тополя в Кургане, где вечером 15 апреля началась эвакуация, очень сильно переживает за своих домашних животных. Многие возвращаются в подтопленные жилица за коровами, кошками и собаками, а один гражданин — за попугаем. Об этом рассказали местные жители корреспонденту URA.RU, который побывал на месте событий.
«Кто-то возвращается в подтопленные дома, чтобы спасти корову, кто-то вернулся за попугаем. Еще один молодой человек помог своей подруге спасти собак и кошек», — пояснили собеседники агентства.
По данным источника URA.RU в мэрии Кургана, к этому часу люди из микрорайона полностью эвакуированы . О других событиях, связанных с паводком — узнаете из онлайн-трансляции URA.RU.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!