В Курганской области ФСБ задержала на границе трех иностранцев-экстремистов. Фото

Силовики сняли экстремистов с поезда в Кургаснкой области
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Сотрудники курганского УФСБ не пустили на территорию России трех сторонников международной экстремистской организации. Задержание произошло на пункте пропуска через границу «Петухово», сообщили URA.RU в пресс-службе УФСБ.
«Сотрудниками УФСБ совместно с Пограничным управлением по Курганской и Тюменской областям в пункте пропуска „Петухово“ выявлено трое иностранных граждан, членов международной религиозной экстремистской организации», — говорится в сообщении ведомства. Иностранцы являлись участниками запрещенной в России в 2009 году организации «Таблиги Джамаат».
Экстремистов задержали в ходе проверки на границе. Задержанные признали причастность к запрещенной организации. Материалы передадут в суд, иностранцам грозит запрет на въезд в России в течение 50 лет.

Сорудники УФСБ ведут досмотр тысяч пассажиров на курганской границе
Фото: фото: УФСБ России по Курганской области

Пограничники и сотрудники УФСБ сняли с поезда в курганском пункте «Петухово» трех иностранцев-экстремистов
Фото: фото: УФСБ России по Курганской области
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Таня20 апреля 2024 00:21ФСБ молодцы,спасибо им за их труд,пора бы и простым гражданам проснуться и помогать государству,хотя бы не сдавать не пойми кому квартиры,гаражи и дачи
- Патрик17 апреля 2024 17:29Они были с бейджиками???