Путин поручил правительству поддержать российских аграриев

Кабмин должен будет разработать меры поддержки для аграриев, заявлено в поручении Владимира Путина
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки для аграриев. Такое распоряжение он дал по итогам визита в Ставропольский край. Доклады по этой теме должны будут представлены до 1 октября.
«Разработать дополнительные меры поддержки аграриев. Доложить до 1 октября», — на официальном сайте Кремля. Отмечается, что Владимир Путин отдал приказ о приоритетной поддержке сельхозпроизводителей, использующих отечественные материалы. Также было дано указание правительству и Центробанку обеспечить расширение доступности кредитов для сельскохозяйственных товаропроизводителей, прежде всего в новых регионах.
Кроме того, президент поручил правительству принять меры налогового стимулирования и увеличения спроса на биотехнологическую продукцию. Еще одним заданием стало представление предложений по созданию биржи для организованных торгов сельхозпродукцией в сотрудничестве со странами БРИКС, заключили в пресс-службе президента.
Власти также расширяют программу поддержки в области мелиорации (работы, направленные на улучшение свойств земель). Новые меры позволят компенсировать расходы фермеров на защиту земель от эрозии. Кабмин на эти цели выделил более 8,5 миллиарда рублей. Кроме того, сельхозпроизводителям из приграничных регионов России предоставят возможность продлить льготные кредиты на год и получить отсрочку платежей, передает РАПСИ .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мираторг21 апреля 2024 00:33Ура!!!
- Агроном зубного кабинета20 апреля 2024 23:52А что их поддерживать они что падают что ли.
- Екб20 апреля 2024 22:56А топливо дорожает....
- Ха- ха- ха20 апреля 2024 21:35И шо они защитные лесополосы построят и засадят?
- вик20 апреля 2024 19:55молодцы





