СК РФ: в Ленобласти из-за пожара в пансионате пострадали 14 человек

СК возбудил дело из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в частном пансионате для пожилых и инвалидов, в результате которого пострадали 14 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета (СУ СК).
«В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. <…> Дело возбуждено по части первой статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», — пресс-служба ведомства на официальном сайте. Ход расследования дела находится на контроле у руководства СУ СК по Ленинградской области.
Пожар в пансионате для пожилых в частном доме в ДНТ «Поляна-2» произошел в ночь с 19 на 20 апреля. Пострадавшие доставлены в больницу, где им оказана помощь. В ликвидации огня приняли участие 34 человека и семь единиц техники.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.