Патриарх Кирилл запретил служение священнику, который отпевал Навального*

Патриарх Кирилл понизил священника Сафронова, который отпевал Навального
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы Дмитрия Сафронова запретили служение сроком на три года за то, что он отпевал Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов). Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл на время этого срока отправит Сафронова в храм преподобного Пимена Великого и понизит в сане до псаломщика. Соответствующая информация размещена в указе РПЦ.
«Иерей Димитрий Сафронов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе города Москвы, освобождается от несомого послушания, запрещается в священнослужении сроком на три года без права преподания благословения, ношения рясы и священнического креста», — говорится в РПЦ. Сафронов будет отправлен в храм преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках в Москве. Там он будет находиться в качестве псаломщика.
Кроме того, по окончании срока запрета будет принято решение о возможности дальнейшего священнослужения Дмитрия Сафронова. Оно будет основано на отзывах с места несения послушания.
Похороны Навального состоялись 1 марта 2024 года. На них прибыли иностранные дипломаты и послы из 10 стран. Навальный скончался в колонии в ЯНАО от оторвавшегося тромба.
*Алексей Навальный — внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов
Материал из сюжета:
Навальный* скончался в колонииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Людмила26 апреля 2024 22:32Вот это дааа !!!! ????????????????????? Где справедливость !? Священник исполнял свой долг перед усопшим человеком, православным человеком , а не именно перед Навальным. За свои грехи он ответит конечно , перед Господом, как и мы все . Как нас учат в церкви : любите своих врагов , молитесь за них и Господь все управит , так и есть. А здесь что получается ???????!?
- ольга.25 апреля 2024 00:19согласна с комментариями выше.
- павел24 апреля 2024 23:09У священников нет работы. У них служение
- Александр24 апреля 2024 20:57Мир сошел с ума , причем тут священник , он выполняет свою работу!?
- Елена24 апреля 2024 20:30Отпевание, это не гарантия отпущения грехов и обретения Царствия Небесного. Это просьба о милости Божией за новопреставленную душу. Тем более кто знает, может он в последние минуты жизни искренне раскаялся в совершенных грехах, да так, что все в душе перевернулось.