В курганских селах и деревнях, где вода отступила от домов, власти организовали дезинфекцию уличных туалетов и колодцев. Информация об этом опубликована на странице областного Центра управления регионом (ЦУР) в соцсети «ВКонтакте».
«В Курганской области после паводка продезинфицировано 306 выгребных ям, а также 47 индивидуальных колодцев и скважин. Запаса дезсредств в регионе хватает», — отметили представители ЦУР со ссылкой на данные областного управления Роспотребнадзора.
Дезинфекцию туалетов и колодцев проводят работники ЖКХ под контролем специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Главам населенных пунктов направлены соответствующие рекомендации, отметили в ведомстве.
Сотрудники МЧС сумели откачать свыше 4000 кубических метров воды из подвалов трех многоквартирных и четырех частных жилых домов в Кургане. По данным ведомства, в регионе остаются подтопленными 2 112 жилых домов, 6 849 дачных домов, шесть низководных мостов и 11 участков автодорог.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В курганских селах и деревнях, где вода отступила от домов, власти организовали дезинфекцию уличных туалетов и колодцев. Информация об этом опубликована на странице областного Центра управления регионом (ЦУР) в соцсети «ВКонтакте». «В Курганской области после паводка продезинфицировано 306 выгребных ям, а также 47 индивидуальных колодцев и скважин. Запаса дезсредств в регионе хватает», — отметили представители ЦУР со ссылкой на данные областного управления Роспотребнадзора. Дезинфекцию туалетов и колодцев проводят работники ЖКХ под контролем специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Главам населенных пунктов направлены соответствующие рекомендации, отметили в ведомстве. Сотрудники МЧС сумели откачать свыше 4000 кубических метров воды из подвалов трех многоквартирных и четырех частных жилых домов в Кургане. По данным ведомства, в регионе остаются подтопленными 2 112 жилых домов, 6 849 дачных домов, шесть низководных мостов и 11 участков автодорог.