Рослесхоз: Курганская область не готова к пожарам

В Рослесхозе считают, что Курганская область не готова к пожароопасному сезону
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Рослесхозе заявили, что Курганская область, пострадавшая от паводка, не готова к сезону лесных пожаров. Об этом сообщил глава ведомства Иван Советников.
«На сегодня можно сказать, что Курганская область не готова к лесопожарному сезону», — цитирует слова Советникова РИА Новости. Также в список неготовых к сезону попали Хабаровский край, Мурманская и Еврейская автономная области, Республики Алтай и Марий Эл.
При этом в Рослесхозе отметили, что полностью к лесопожарному сезону готовы 66 регионов РФ. Четыре субъекта ограничено готовы. Среди них: Республика Хакасия, Кировская, Калининградская и Омская области.
Ранее URA.RU писало, что в Курганской области с 27 апреля вводится особый противопожарный режим . В этот период гражданам запрещается жечь сухую траву, разводить костры. В жаркую погоду нельзя топить печи, которые не имеют искрогасителей. Нарушителям грозят штрафы до 20 тысяч рублей для граждан, до 60 тысяч — должностных лиц, до 800 тысяч рублей — организациям.
Материал из сюжета:
Пожары-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Старец26 апреля 2024 23:37Кто бы сомневался в этом? Когда нет мэра, а прежний, бывший, точнее бывшая ждет суда, то ничего удивительного что нет готовности к новым пожарами. Если так и дальше будет. То область точно расформируют. Матвиенко уже упоминала курганскую область, что ее надо укрупнять с соседними регионами.
- Женя26 апреля 2024 22:41Средства в этом году выделили достаточно. авиацию перебазировали так что все будет хорошо, главное самим соблюдать противопожарный режим
- Мария26 апреля 2024 22:40Люди сами поджигают , поэтому большинство случаев это дело рук самого человека. Поэтому готовы или нет , от этого ничего не зависит
- Лариса26 апреля 2024 22:39НЕ область должна быть готова, а люди сами прежде всего. Убрать мусор у домов и дач и не топить бани, не разжигать мангалы
- Уралец26 апреля 2024 22:29Вот продажу алкоголя бы запретили, глядишь, не будет уже такого масштаба в этом году.