Власти Кургана начали готовить Кировский мост к открытию. Фото, видео

Кировский мост в Кургане закрывали из-за паводка
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане из-за снижения уровня воды в Тоболе власти вновь устанавливают ограждения на Кировском мосту, чтобы открыть его в ближайшие дни. Данная информация размещена в telegram-канале городской администрации.
«В связи с тем, что уровень воды в реке Тобол снизился, на Кировском мосту ведутся работы для подготовки к открытию моста. В ближайшие дни, как сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, проезд по мосту планируется открыть», — указано в сообщении.
Перед открытием на мосту необходимо восстановить перильное и барьерное ограждение, которое было снято дорожными службами на период прохождения паводка для беспрепятственного пропуска воды. Также до открытия специалистам необходимо будет расчистить проезд со стороны города от мешков с грунтом.
Кировский мост закрыли 8 апреля . В тот же день специалисты и добровольцы начали закладывать его мешками.

Рабочие восстанавливают ограждение на мосту
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Евген07 мая 2024 00:32Зачем открывать Малочаусовский мост???? жалобы были перед паводком, закрыть его!!!!!
- Автодорожник06 мая 2024 22:19Как только, так сразу. Терпите, немного осталось.
- Вопрос06 мая 2024 20:42А когда откроют Малочаусовский мост и шоссе Тюнина Уже нет сил стоять в пробках на Омском мосту