В Кургане до освобождения шоссе Тюнина от воды остались считанные сантиметры

В Кургане уровень реки Тобол составил 718 сантиметров
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане уровень воды в реке Тобол снизился до отметки менее 720 см, что может быть достаточным для скорого освобождения шоссе Тюнина. По последним данным, уровень воды в Тоболе составил 718 сантиметров. Об этом сообщается на портале с интерактивной картой «Паводок 2024».
«По данным курганского ЦГМС на 08:00 10 мая, уровень воды в Тоболе в районе Кургана составил 718 сантиметров», — указано на сайте. Показатель за 20 часов сократился на 11 сантиметров.
Корреспондент URA.RU направил запрос в пресс-службу администрации Кургана, чтобы уточнить информацию о возможности открытия движения по шоссе и сроках. Ответ на него ожидается.
Шоссе Тюнина, соединяющее центр Кургана с южными микрорайонами, СНТ и курганскими округами, перекрыли 16 апреля из-за выхода воды на автодорогу. URA.RU писало, что жители ожидают, когда вода опустится до уровня 720 см. Предполагалось, что тогда она уйдет с шоссе Тюнина и станет ясно, смогут ли власти открыть важную для города трассу.
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!