Для челябинских учеников откроют новые школы. Фото

Новые школы откроют в Челябинске и Каслях
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В 2024 году планируется завершить строительство школы в Челябинске и Каслях. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
«В 2024 планируем завершить строительство новой школы в 34-м микрорайоне Челябинска и школы №25 в Каслях. Также продолжается стройка сразу восьми образовательных учреждений области», — уточнил Текслер в своем telegram-канале.
Школы появятся в новых районах Челябинска и пригороде, а также Магнитогорске, в поселках Увельском и Петропавловском. Будет начато строительство образовательных учреждений в поселке Димитрова в Магнитогорске и в Чурилово в Челябинске. Кроме того, будет продолжен капремонт.
«За два прошлых года отремонтировали 28 школ региона. В этом году таких школ в списке шесть — тоже по всей области», — добавил Текслер. Речь идет о ремонте крыши, стен, пищеблоков, а также о новой мебели и оборудовании.

В 2024 году откроют две новые школы
Фото: Telegram-канал Алексей Текслер

Продолжится ремонт еще восьми объектов
Фото: Telegram-канал Алексей Текслер

Запланированы также капитальные ремонты
Фото: Telegram-канал Алексей Текслер
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!