Ледоход на Оби дошел до границ ЯНАО. Фото

Ледоход на Оби дошел до ЯНАО
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Ледоход на Оби дошел до границ ЯНАО, вскрытие реки зафиксировал гидрологический пост в Казым-Мысе. Об этом сообщает пресс-служба Шурышкарского района.
«В Казым-Мысе пошел лед. Фото плохого качества, зато новость отличная», — сообщает пресс-служба администрации Шурышкарского района в официальном telegram-канале.
Скорость движения льда составляет около 30 километров в сутки, но теплая погода может существенно ускорить его продвижение. Казым-Мыс отделяет от Салехарда 230 километров.
В этом году ледоход на реках Ямала наступит позже среднегодовых значений. Задержка составляет около 5-7 дней.

Первый гидрологический пост в ЯНАО зафиксировал начало ледохода на Оби
Фото: telegram-канал "Администрация Шурышкарского района"

Ледоход на Большой Оби дошел до ЯНАО
Фото: telegram-канал "Администрация Шурышкарского района"
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!