Мэр Озерска Щербаков покидает свой пост

Евгений Щербаков переходит на другую работу
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Глава Озерска (Челябинская область) Евгений Щербаков уходит в отставку. Об этом он объявил 30 мая.
«Мною принято решение о досрочном сложении полномочий главы города. Мы все знаем, что в городе есть запрос на обновление и я принял решение начать с себя. А через год у нас выборы в собрание депутатов», — написал Щербаков в своем telegram-канале. Он также добавил, что с приходом новой команды позитивное развитие города будет продолжаться.
Причиной увольнения главы города называют переход на другую работу. Исполнять обязанности мэра до выборов нового градоначальника будет вице-мэр Александр Бахметьев. Главой города Щербаков был избран в 2017 году. До этого он руководил администрацией в статусе сити-менеджера, а в 2020 году местные депутаты переизбрали его на второй срок. Его полномочия истекали осенью 2025 года.
Щербаков стал уже вторым градоначальником в Челябинской области, уволившимся со своего поста досрочно. Первым стал мэр Златоуста Максим Пекарский. Он объявил о своем уходе 27 мая, а городское собрание утвердило его 30 мая .
Материал из сюжета:
Конкурсы на глав в Челябинской областиЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Челябинец30 мая 2024 22:23Пригласил бы нашего градоначальника с собой